Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

51 сербский болельщик арестован за беспорядки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

51 болельщик арестован сербской полицией по обвинению в участии в беспорядках после матча «Црвены звезды» и «Партизана». Фанаты нарушали общественный порядок, жгли кресла и бросали различные предметы в представителей правопорядка.

Сербская полиция арестовала 51 футбольного болельщика, которые обвиняются в том, что принимали участие в беспорядках после матча белградских клубов «Црвена звезда» и «Партизан», сообщает Associated Press.

По заявлению полиции, фанаты нарушали общественный порядок, задирали полицейских и жгли пластиковые сиденья на стадионе «Партизана». Теперь они предстанут перед судом.

По сообщениям сербских СМИ, инциденты между болельщиками и полицией начали возникать еще до матча, когда фанаты стали бросать в представителей правопорядка разные предметы.

Поклонники «Црвены звезды» остались недовольны победой со счетом 2:0 заклятого соперника, которая лишила их любимый клуб шансов на чемпионство, и вступили в стычку с полицией. Всего на матче присутствовали 22 тыс. человек.

Болельщики в Сербии отличаются достаточно буйным нравом. Так, в конце марта суд приговорил 20-летнего болельщика «Партизана» Стевана Станковича к 15 годам тюрьмы за убийство фаната клуба «Воеводина» из Нови-Сада 27-летнего Деяна Димитриевича.

Убийство произошло 14 апреля 2008 года, когда фанаты «Партизана» и «Воеводины» устроили заранее спланированную драку в деревне Футог близ Нови-Сада. В ходе стычки один из столичных болельщиков, которым, как позже выяснилось, оказался Станкович, открыл огонь из пистолета, застрелив местного поклонника «Воеводины». Еще несколько человек получили травмы разной степени тяжести.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама