Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рибери: вручение «Золотого мяча» – политическое решение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери заявил, что «Золотой мяч» по итогам года вручают не лучшему игроку, а исходя из политических мотивов.

«На прошлой церемонии вручения «Золотого мяча» я многое понял. Едва мы пришли, я сказал жене, что проиграю. Я видел, как Зепп Блаттер обнимался с Криштиану Роналду, что присутствовала вся его семья. Я не дурак. Было очевидно, что Роналду возьмет награду. В обратном случае он не собирал бы всю свою семью. В этом году будет то же самое. Что я могу сказать? «Золотой мяч» должны получить Мануэль Нойер или Арьен Роббен. Вы можете с этим не согласиться. Ману выиграл все, что возможно, он отличный и совсем не высокомерный парень. Арьен выдал блистательный сезон в бундеслиге, а потом великолепно отыграл на чемпионате мира. Но я боюсь, что опять будет принято политическое решение», – цитирует Рибери Goal.com.

«Золотой мяч» больше не вручают лучшему футболисту. Все упирается в политику. Фабио Каннаваро в 2006 году получил «Золотой мяч» за победу на чемпионате мира. И все. Я никому не завидую, потому что сейчас эта награда лично для меня уже ничего не значит. Я счастлив тем, что у меня есть в Мюнхене. У мурашки, когда я слышу, как 70 тысяч болельщиков на «Альянц-Арене» скандируют мое имя», – отметил француз.

Президент УЕФА Мишель Платини полагает, что «Золотой мяч» должен получить победитель чемпионата мира. «Думаю, выступление европейских команд на ЧМ-2014, и в частности Германии, будет оценено по достоинству. Несколько игроков заслуживают того, чтобы получить «Золотой мяч», но, на мой взгляд, в год проведения чемпионата мира награда должна быть вручена победителю турнира. Я говорил об этом еще четыре года назад, когда, по моему мнению, «Золотой мяч» должен был получить испанский игрок», – сказал Платини.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама