Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бутенко: Халк должен извиниться перед судьей Матюниным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя судейского комитета Андрей Бутенко заявил, что форвард петербургского «Зенита» Халк должен извиниться перед арбитром Алексеем Матюниным, которого бразилец обвинил в расизме.

«Поведение Халка нужно проанализировать глубже. Я абсолютно не верю, что Матюнин мог сказать эту чушь в адрес игрока. Просто не верю! Считаю, что обвинение бразильца – следствие его психологического состояния. Ведь, как правило, он получает желтые карточки за неспортивное поведение, споры с арбитрами и так далее. То есть налицо взвинченность форварда, стремление поспорить, желание подсказывать судье и как ему это делать. Понятно, что он хочет себя как можно лучше проявить на поле, а тут «Зенит» уступает скромной «Мордовии», – сказал Бутенко «Спорт-Экспрессу».

«Разочарование, раздражение подтолкнуло его на такой шаг. Но я не понимаю, как Халк мог воспринять такие слова Матюнина. Оба же не знают английского языка», – подчеркнул он.

На вопрос, получается ли, что Халк был раздражен и все это выдумал, Бутенко ответил: «Думаю, да. А спровоцировал его агент, которого в свою очередь поддержал бразильский журналист. Должен ли Халк теперь извиниться перед Матюниным? Конечно. Все говорят о какой-то нехорошей репутации Матюнина, вспоминают случай с Гаджибековым. Но ведь все подозрения с арбитра были сняты! Зачем опять накидывать на него удавку?! В чем он был виноват? Он чист абсолютно. Не надо устраивать истерию на пустом месте, нездоровый ажиотаж».

«Понятно, чтобы снять все это колоссальное напряжение между клубом и судейским корпусом, Халк и «Зенит» должны принести извинения Матюнину и всему судейскому корпусу», – сказал Бутенко.

Ранее сообщалось, что в июле 2011-го Комитет РФС по этике отстранил Матюнина от судейства на один год за нецензурные слова и оскорбления националистического характера в адрес игрока тверской «Волги» Альберта Гаджибекова в матче второго дивизиона с «Сатурном-2».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама