Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полузащитник «Ростова» дисквалифицирован на три игры за неприличный жест

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Ростова» Гуэлор Каку Канга решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза дисквалифицирован на три матча чемпионата страны.

«Мы приняли во внимание, что это систематические нарушения от футболиста Канга, он был дисквалифицирован дважды в прошлом сезоне, мы это учли. За оскорбительный жест во время матча в сторону зрителей мы дисквалифицировали его на три матча и оштрафовали на 50 тыс. рублей», – сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Мы вызвали на заседание представителей «Ростова» и «Спартака», а также самого футболиста. Внимательно изучили все видео и фотоматериалы с матча, выслушали все стороны, судью матча, старшего тренера «Ростова» Маслова и объяснения самого футболиста. Судья сказал, что никаких выкриков расистского характера он не слышал. Эпизод с Канга он не видел, иначе удалил бы игрока», – передает слова Григорьянца «Чемпионат».

Габонский хавбек предстал перед дисциплинарным органом вследствие того, что показал неприличный жест в адрес болельщиков «Спартака» во время матча 16-го тура ЧР, который состоялся 4 декабря на стадионе «Открытие Арена». Ранее сам игрок утверждал, что в его адрес с трибун стадиона звучало уханье.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама