Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Капелло: «Несмотря на долги по зарплате, есть желание продолжить работу в России»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что, даже несмотря на задолженности по зарплате, у него есть большое желание продолжать работу с национальной командой. По словам итальянца, он чувствует себя послом страны-организатора чемпионата мира 2018 года.

Российский футбольный союз (РФС) в начале сентября подтвердил, что имеет задолженности по зарплате перед Капелло и менеджером национальной команды Оресте Чинквини. По словам президента РФС Николая Толстых, у организации нет денег на погашение этого долга.

«У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег, – сказал итальянец агентству «Р-Спорт», пояснив, что чувствует себя неудобно, когда ему приходится отвечать на вопросы о своей зарплате. – Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях, потому что, в любом случае, я считаю себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира».

Капелло также отметил, что чувствует себя неудобно, когда ему приходится отвечать на постоянные вопросы о задержках зарплаты. «На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе – в Италии, Испании, Англии – и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях», – сказал специалист.

Капелло подчеркнул, что, кроме российского, у него были и более выгодные в финансовом плане предложения, но он хотел работать именно в России. «Когда я решил стать тренером сборной России, я понимал, что это очень большой вызов для меня, и мне это очень понравилось, поэтому я и принял это предложение, – сказал он. – Я не думал о деньгах, принимая его. У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России».

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, подписав двухлетний контракт. Под его руководством российская команда после перерыва в 12 лет пробилась на чемпионат мира. Соглашение со специалистом было продлено. Однако на ЧМ россияне не смогли выйти из группы, дважды сыграв вничью со счетом 1:1 (со сборными Южной Кореи и Алжира) и уступив бельгийцам. На старте квалификации чемпионата Европы 2016 года российская команда набрала в четырех матчах только пять очков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама