Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Амкар» расстался с Муслиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пермский «Амкар» принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Славолюбом Муслиным.

«Единогласным решением правления принято решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Славолюбом Муслиным, не справляющимся с решением поставленной на сезон задачи. Вопрос о кандидатуре нового наставника ФК «Амкар» будет рассмотрен на ближайшем заседании правления, которое должно состояться до конца текущего года. Планируется, что новый главный тренер приступит к исполнению своих обязанностей сразу после выхода команды из отпуска – согласно графику тренировочного процесса, 9 января 2015 года «Амкар» должен отправиться на подготовительный сбор в Турцию», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) запретил пермскому клубу регистрировать новых игроков в связи с задолженностью по зарплате. Сам Муслин уже заявил, что последний раз представители клуба получали зарплату в июле.

Члены правления обсудили ситуацию с текущим финансированием «Амкара» и отметили, что в декабре игрокам была частично погашена задолженность по заработной плате. Кроме того, правлением принято решение о ликвидации задолженности перед футболистами и тренерским штабом до окончания текущего года.

Правление уточнило, что в 2015 году из бюджета Пермского края запланировано выделение футбольному клубу более 283 млн рублей, что позволит выполнить свои финансовые обязательства как перед командой, так и перед партнерами клуба и продолжить участие в чемпионате России на достойном уровне.

Команда завершила осеннюю часть соревнований на 14-месте, набрав всего 12 очков, что стало худшим промежуточным результатом в 20-летней истории клуба.

Ветераны и Муслин

Есть и иная версия событий, контрастирующая с увольнением из-за плохих результатов. По данным «Чемпионата», увольнение сербского специалиста связано с его желанием во время зимней паузы в чемпионате России начать глобальную перестройку команды.

В частности, Муслин желал выставить на трансфер целый ряд опытных футболистов, в числе которых Сергей Нарубин, Захари Сираков, Георги Пеев и Мартин Якубко. Изначально руководство «Амкара» склонялось к тому, чтобы согласиться с планами Муслина, однако в итоге пермяки приняли иное решение и решили расстаться с самим тренером.

Реклама