Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

IIHF разберется с «Амуром»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

IIHF расследует возможное нарушение международного трансферного законодательства со стороны хабаровского «Амура» и бывшего игрока НХЛ.

Международная хоккейная федерация (IIHF) заявила о расследовании возможного нарушения трансферного законодательства со стороны бывшего игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Мэтта Мерли.

[v1]

28-летний Мерли, ранее выступавший за «Каролину Харрикейнс», подписал контракт с хабаровским «Амуром» и в прошлую пятницу провел свой первый матч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). IIHF полагает, что бывший игрок «Питтсбург Пингвинз» и «Финикс Койотс» не имел необходимых документов, разрешающих ему играть в России, а именно международной трансферной карты (ITC).

«Федерация хоккея России, хоккейный клуб «Амур» (Хабаровск) и игрок Мэтт Мерли подозреваются в нарушении статьи 1.4 Международных трансферных правил», -- говорится в заявлении IIHF.

Международная федерация требует от всех сторон, находящихся под подозрением, в течение 15 дней предоставить письменные объяснения.

Мерли был задрафтован в 1999 году «Питтсбургом» и в сезонах 2003/04 и 2005/06 играл в НХЛ, забив за все матчи два гола и сделав шесть голевых передач. В прошлом сезоне за «Финикс» он провел три игры, в которых отдал один голевой пас.

Реклама