Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

РФС должен рассчитаться с Капелло до 19 декабря

Опубликовано
Текст:

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что его организация, согласно вердикту Государственной инспекции по труду, должна рассчитаться с главным тренером сборной России Фабио Капелло и менеджером национальной команды Оресте Чинквини до 19 декабря 2014 года.

РФС в начале сентября подтвердил, что имеет задолженности по зарплате перед Капелло и Чинквини. Позже Толстых отметил, что у организации нет денег на погашение задолженности.

«В результате проверки инспекции, которая организована не по заявлению Капелло, а мы владеем информацией по данной ситуации, действительно вынесено постановление и в отношении главы РФС, и самой организации. 19 декабря мы должны погасить задолженности», – сказал Толстых журналистам.

«В РФС неудовлетворительное финансовое состояние»

Президент московского «Локомотива» и член исполкома РФС Ольга Смородская заявила, что финансовый отчет РФС за первые девять месяцев 2014 года, который был предоставлен исполкому РФС, признан неудовлетворительным, проекта бюджета на 2015 год нет.

«Самое печальное, что в РФС неудовлетворительное финансовое состояние. Хуже уже некуда. По финансовому состоянию был отчет, и он неудовлетворительный. И я думаю, что в ближайшее время по этому вопросу будут приняты решения. К сожалению, до сих пор нет проекта бюджета на 2015 год, и мы ждем предложений от РФС», – цитирует ее агентство «Р-Спорт». «Вы знаете, это очень тяжело, когда национальная валюта так падает», – добавила Смородская.

После ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у организации имеются долги на 800 млн рублей. В декабре стало известно, что союз погасил старые долги, но кредиторская задолженность – 657 млн рублей – еще существует. По словам Толстых, организация, погасив из собственных доходов долги на 500 млн рублей перед банком «Россия», вернула себе коммерческие права, находившиеся в залоге.

Ранее спонсором РФС являлся «Газпром», но соглашение между сторонами истекло в конце 2012 года. В конце октября 2013 года РФС подписал годовое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с компанией ОАО НОВАТЭК. О продлении контракта не сообщалось.

На помощь идет антикризисный комитет

Исполком РФС также принял решение создать антикризисный комитет. «Финансовое состояние РФС было оценено как неудовлетворительное. Было поручено создать антикризисный комитет», – сказал Толстых.

«Нам предстоит разработать регламент работы антикризисного комитета и его состав. Вероятно, в него войдут и сотрудники РФС, и специалисты, которые могут помочь улучшить наше финансовое состояние», – добавил президент РФС.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама