Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Амкар» подтвердил назначение Гаджиева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пермский «Амкар» подтвердил назначение Гаджи Гаджиева на пост главного тренера команды.

Контракт «Амкара» со специалистом рассчитан до конца текущего сезона, сообщает пресс-службы команды.

Заслуженный тренер России свою карьеру начал в 1972 году в махачкалинском «Динамо». После этого работал в бакинском клубе «Нефтчи» и около двух десятков лет был помощником главных тренеров юношеских, олимпийских и молодежных команд СССР, СНГ и России. В последние годы являлся тренером махачкалинского «Анжи», японской команды «Санфречче Хиросима», самарских «Крыльев Советов», раменского «Сатурна» и нижегородской «Волги». До «Амкара» 69-летний специалист был главным тренером «Анжи», который возглавлял до мая 2014 года.

В послужном списке Гаджиева – бронзовые медали чемпионата России («Крылья Советов», 2004 год), четвертое место с «Анжи» (2000), пятое место с «Сатурном» (2007), а также участие в финале Кубка России: с «Анжи» в 2001 году и с «Крыльями Советов» в 2004-м. В 2000 и 2007 годах Гаджиев признавался лучшим футбольным тренером России.

«Амкар» расстался с Нарубиным

Пермский клуб и голкипер Сергей Нарубин расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению сторон. Соглашение предусматривает, что клуб и футболист не имеют друг к другу финансовых претензий.

Нарубин выступал за «Амкар» в течение семи сезонов – с 2008 года и провел за этот период 132 мата в чемпионате страны и 6 – в Кубке России. По итогам 2011 года он был призван лучшим футболистом Прикамья.

«Вратарская манера Нарубина никогда не изобиловала ненужными изысками и спецэффектами. Главные козыри, за которые его ценили пермские болельщики – надежность и стабильность, благодаря которым в «Амкаре» с 2008 года практически никогда не беспокоились за «пост номер один». Сначала он терпеливо дожидался своего часа, выступая в уже довольно зрелом футбольном возрасте за молодежный состав. Потом не пал духом, когда вместо «первого номера» оказался дублером Владимира Габулова. Желание быть только первым не смогла «отбить» даже тяжелая игровая травма, из-за которой вратарь лишился собственной селезенки», – отмечает пресс-служба клуба.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама