Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФС не будет судиться с Рострудом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разбирательства в суде по вопросу инспекции Роструда в Российском футбольном союзе представляются главе РФС Николаю Толстых нецелесообразными в силу понимания ситуации. Он уже отозвал свою жалобу, поданную в Таганский районный суд Москвы.

«Мы действительно отозвали из суда направленную жалобу. Мы достаточно хорошо информированы о том, кто и почему инициировал эти процессы. Напомню, что ни Фабио Капелло, за что ему мы искренне признательны – за понимание ситуации, а мы неоднократно приносили извинения – ни его помощник не являлись лицами, кто обращался в Роструд. Могу даже с большей долей вероятности сказать, что они знают, что есть инспекция по труду и куда надо писать», – цитирует Толстых агентство «Р-Спорт».

«Учитывая, что ситуация предельно понятная не только мне, то надо скорейшим образом погасить задолженность. Дальнейшие действия тем более в суде нам представляются нецелесообразными в силу понимания ситуации. И без суда все и так достаточно очевидно. Мы владеем информацией, как эта ситуация начиналась, кто в ее развитии был заинтересован», – добавил глава РФС.

Бюджет подождет до февраля

Бюджет Российского футбольного союза (РФС) будет вынесен на рассмотрение исполкома в феврале текущего года, заявил Толстых. «Бюджет будет вынесен на рассмотрение в феврале текущего года», – сказал он журналистам.

На прошлом исполкоме, прошедшем 16 декабря 2014 года, Толстых заявлял, что проект бюджета готов, но требуется разработка. На декабрьском исполкоме финансовое состояние РФС было признано неудовлетворительным.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 млн рублей. По данным СМИ, сумма задолженности союза перед Капелло уже достигла 600 млн рублей (с учетом налоговых выплат).

Реклама