Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Добровольский стал тренером «Сахалина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сахалин», выступающий в Футбольной национальной лиге, возглавил Игорь Добровольский. Соглашение с экс-тренером «Сахалина» Фаилем Миргалимовым, возглавлявшим клуб на протяжении первой части первенства, расторгнуто по обоюдному желанию сторон.

«Мы долго думали над тем, кто встанет у руля команды во второй части первенства ФНЛ, перебирали варианты. И считаем, что Игорь Добровольский, сможет справиться с поставленной задачей – закрепиться в ФНЛ», – отметил генеральный директор команды Алексей Ри.

«Первым делом мы познакомимся с ребятами, а дальше начнем работать. Отмечу, двусторонняя игра – только формально, тренировка будет носить характер контрольного матча. Хочу посмотреть реальные возможности игроков», – цитирует Добровольского пресс-служба клуба.

Добровольский тренерскую карьеру начал в 2005 году. Он возглавлял молдавские команды: «Тилигул-Тирас», «Дачию», «Верис», а с 2006 года по 2009-й находился у руля сборной Молдавии. Под его руководством в сезоне-2010/11 кишиневская «Дачия» впервые победила в чемпионате Молдавии.

За свою игровую карьеру Добровольский сменил 11 клубов, в их числе были и марсельский «Олимпик», с которым футболист выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Франции, и московское «Динамо» в составе которого он стал призером чемпионатов СССР и России. За сборную страны полузащитник провел 61 матч. В 1988 году в Сеуле Добровольский в составе сборной СССР выиграл золото олимпийских игр.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама