Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Правительство России ограничит наценку на социально значимые товары

Опубликовано
Текст:

Правительство России обсуждает ограничение торговой наценки на социально значимые товары, а также расширение полномочий Федеральной антимонопольной службы при реализации закона о торговле.

«Мы посмотрим, как более четко прописать ограничения в законодательстве», – заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Он добавил, что обсуждается и расширение полномочий Федеральной антимонопольной службы в части действия закона о торговле, сообщает РИА «Новости».

Ранее эксперты и парламентарии не раз высказывали мнение о необходимости заморозки цен на ряд товаров, в первую очередь социально значимых.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев говорил, что регулирование и заморозка цен на некоторые товары в России нецелесообразна и может привести к дефициту.

50 млрд в молоко

Также Дворкович сообщил, что общий объем господдержки молочной отрасли в 2015 году достигнет 30 млрд рублей. «Общий объем поддержки молочной отрасли составит не менее 25 млрд рублей. С учетом дополнительных ресурсов, которые предусмотрены антикризисным планом правительства, это сумма для молочной отрасли составит не менее 30 млрд рублей», – сказал вице-премьер.

Он напомнил, что антикризисный план предполагает дополнительную поддержку сельского хозяйства в размере 50 млрд рублей. Дворкович подчеркнул, что максимально упрощена процедура получения субсидий на тонну произведенного молока для того, чтобы средства доходили оперативно и своевременно без излишних барьеров. «Мы оставили более изысканные механизмы на светлое будущее», – сказал вице-премьер.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама