Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российских гандболистов будет тренировать Торгованов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Федерации гандбола России (ФГР) полагает, что возглавить мужскую сборную России должен Дмитрий Торгованов. Его кандидатура представлена для утверждения Министерством спорта.

Предполагается, что помогать Торгованову будет Лев Воронин. Оба специалиста претендовали на роль главного тренера, но голоса членов исполкома поделились поровну (по четыре), и итоговое решение принимал председатель тренерского совета ФГР Владимир Максимов, сообщает агентство «Р-Спорт».

В случае утверждения Минспортом на посту тренера сборной Торгованов сменит Олега Кулешова, подавшего в отставку после чемпионата мира.

На чемпионате мира 2015 года гандболисты сборной России заняли 19-е место. Таким образом, они не использовали один из шансов попасть на Олимпиаду-2016.

Торгованов, будучи игроком выступал за клубы «Нева» (Санкт-Петербург), «Фаллау-Массенхайм», «Спорт Золинген», «Тусен Эссен», «Рейн-Неккар Лёвен», «Гамбург» (все — Германия). Со сборной России становился олимпийским чемпионом (2000), дважды чемпионом мира (1993, 1997) и один раз чемпионом Европы (1996). Торгованов входил в символические сборные команды мира 1993 и Европы 1994, а также признавался лучшим нападающим ряда крупных турниров.

Гандбол лишился президента

Владимир Нелюбин подал в отставку с поста президента Федерации гандбола России (ФГР) в связи с неудовлетворительными результатами сборных команд России. «Я должен разделить меру ответственности с тренерами сборных. Есть доля вины и моя, поэтому иду на такой шаг. Я не прячусь за спинами тренеров. Я принял решение подать в отставку», – заявил он.

Ранее стало известно, что главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов сохранил свой пост до отборочных матчей чемпионата мира- 2015. Россиянки под руководством Трефилова на декабрьском чемпионате Европы заняли 14-е место.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама