Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Верофарм» требовал от сотрудников поддерживать антироссийские санкции

Опубликовано
Текст:

Руководство российской фармацевтической компании «Верофарм» принуждало собственных работников к поддержке антироссийских санкций. К такому выводу пришла Генеральная прокуратура России. Она направила в Федеральную антимонопольную службу материалы проверки для возможного возбуждения дела.

Проверки проводились в головном офисе в Москве и Белгородской, Владимирской и Воронежской областях, где расположены филиалы. Кроме того, по требованию прокуроров в филиалах публичного акционерного общества прошли проверки государственной инспекции труда.

«В декабре 2014 года в общество из Abbott Laboratories LLC (США), собственника 98,3% его акций, поступил комплект документов, содержащий, в том числе, руководство по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц... Ввиду того, что изложенные в «руководстве» ограничения противоречат федеральным законам Российской Федерации, а его практическое применение может привести к созданию дискриминационных условий в сфере трудовых отношений, Люблинским межрайонным прокурором Москвы 4 февраля 2015 года генеральный директор общества предостережен о недопустимости нарушения закона», – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Аналогичное предупреждение вынес прокурор Петушинского района Владимирской области директору по производству ООО «ЛЭНС-ФАРМ» (дочернее общество «Верофарм». – Infox.ru).

«Верофарм» – ведущая российская фармацевтическая компания, производящая аналоги известных патентованных лекарств, а также онкологических препаратов и медицинских пластырей. В ее состав входят Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм и Покровский завод готовых лекарственных форм.

Реклама