19:38
16 апреля ‘24, Вторник

«Зенит» и «Динамо» прошли в 1/8 финала ЛЕ

Петербургский «Зенит» и московское «Динамо» вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

«Зенит» у себя дома на стадионе «Петровский» со счетом 3:0 (1:0) разгромил ПСВ из Эйндховена. Дубль на счету венесуэльского нападающего Хосе Саломона Рондона (29, 67), еще один мяч провел бразилец Халк (48). У ПСВ мог отличиться Люк де Йонга, но его удар с 11-метровой отметки отразил Юрий Лодыгин.

В первой игре в Голландии «Зенит» победил ПСВ со счетом 1:0.

Московскому «Динамо» после гостевой нулевой ничьей с «Андерлехтом» дома надо было побеждать. Однако после первого тайма хозяева уступали, у бельгийцев гол забил Александр Митрович (29).

Во втором тайме столичной команде все же удалось переломить ход игры. Сначала Алексей Козлов (47) сравнял счет, а на 64-й минуте норвежский арбитр Свейн Оддвар Моэн назначил пенальти в ворота гостей. Удар Александра Кокорина вратарь бельгийцев Сильвио Прото отразил, но первым на добивании был Артур Юсупов. Точку в матче поставил Кевин Кураньи (90+5). 3:1 – и «Динамо» идет дальше.