Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Краснокамск могут переименовать в Путин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Краснокамска, расположенного в Пермском крае, ищут автора идеи о переименовании города в честь президента России Владимира Путина. Они считают голосование на сайте «Российской общественной инициативы» розыгрышем.

Организаторы голосования считают, что переименование города Краснокамск в Путин решит две задачи: увековечит имя главы государства и поднимет имидж города. «С таким громким названием – город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Лозунг «Дайте Путину чистую воду!» вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций», – говорится на сайте.

За инициативу подано 16 голосов, против – три. Для рассмотрения решения на муниципальном уровне осталось 3 530 голосов. Голосование закончится 11 апреля.

Однако в администрации Краснокамска не знают, кто является автором этой идеи. «Мы сами ищем этого человека, и есть опасение, что это розыгрыш», – сказала РИА «Новости» пресс-секретарь мэрии Татьяна Холодницкая. По ее словам, горожане любят название города, которое исходит от слов «красный» и «красивый», и соответствует внешнему облику.

Холодницкая предположила, что эта инициатива могла появиться из-за дворца спорта, который помог построить Путин через федеральную программу. В народе его так и называют – «дворец Путина».

«Несколько лет назад глава государства приезжал в Пермь и краснокамские хоккеисты попросили у него помощи в строительстве дворца спорта. В прошлом году объект был сдан, дворец вмещает в себя 500 человек. Сейчас это главная достопримечательность нашего города, все крупные городские мероприятия проходят здесь, хоккейные матчи собирают полный зал болельщиков, а дети теперь имеют возможность играть в хоккей, этот вид спорта теперь у нас стал популярен», – рассказала она.

Краснокамск – относительно небольшой город на правом берегу Камы. В нем проживает чуть больше 54 тыс. человек. Город известен целлюлозно-бумажной и машиностроительной промышленностью – в нем расположены Гознак и Краснокамский ремонтно-механический завод.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама