01:22

«Бавария» и ПСЖ вышли в 1/4 финала ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» и ПСЖ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, оставив за бортом донецкий «Шахтер» и лондонский «Челси».

«Бавария» на своем поле разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 7:0 (2:0). Уже на 3-й минуте гости остались в меньшинстве. Красную карточку за фол в штрафной площади получил Александр Кучер, а Томас Мюллер реализовал пенальти.

В дальнейшем голы забивали Жером Боатенг (34), Франк Рибери (49), снова Мюллер (52), Хольгер Бадштубер (63), Роберт Левандовски (75) и Марио Гетце (87).

Первый матч в Донецке завершился нулевой ничьей.

В Лондоне «Челси» сыграл вничью с ПСЖ со счетом 2:2. ПСЖ прошел дальше за счет большего числа голов на чужом поле.

В этом матче также не обошлось без удаления. Французы с 32-й минуты играли в меньшинстве после того, как судья выгнал с поля Златана Ибрагимовича.

На гол Гари Кэхилла (81) ответил точным ударом Давид Луис (86), но в дополнительное время Эден Азар (96) с пенальти сделал счет 2:1. Однако Тьяго Силва (114) счет сравнял и выбил лондонцев из турнира. Первый матч завершился со счетом 1:1.