Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Арсенал» примет ЦСКА на МСА «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч 20-го тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и столичным ЦСКА пройдет в Москве на малой спортивной арене «Локомотив» в Черкизово.

Об этом сообщает пресс-служба «канониров». Начало игры, номинальными хозяевами в которой будут туляки, запланировано на 16:30 мск.

Ранее комиссия РФС и РФПЛ приняла решение запретить «Арсеналу» проводить матч в Туле из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе «Арсенал».

МСА стадиона «Локомотив» была заявлена как резервный стадион «Арсенала» в сезоне-2014/15.

Днем ранее «Арсенал» выразил свое несогласие с решением РФС и РФПЛ. «То, что чиновники запретили нам играть с ЦСКА в Туле, уже не новость. На самом деле поле приемлемого качества, сухое, ровное, сегодня была первая стрижка. Травяной покров – 80%. К 21.03 учитывая хорошую погоду, оно будет – 100%. По сути, произошло убийство футбола как праздника и зрелища для болельщиков...» – сообщалось в клубном «твиттере».

РФПЛ против дублеров

РФПЛ выступила против того, чтобы «Арсенал» выставил на матч с ЦСКА дублирующий состав. Ранее главный тренер туляков Дмитрий Аленичев пригрозил сыграть с ЦСКА молодежью, если встреча состоится в Москве, а также поддержал инициативу болельщиков бойкотировать матч с армейцами. «Лига, безусловно, заинтересована в том, чтобы все матчи чемпионата проходили в бескомпромиссной борьбе. В этой связи мы, конечно, выступаем против того, чтобы тульский «Арсенал» играл матч 20-го тура против ЦСКА дублирующим составом. Мы хотим, чтобы приехали болельщики из Тулы и весь стадион и телезрители насладились хорошим футболом. Мы поговорили с генеральным директором «Арсенала» Андреем Никитиным и решили, что приехавшие из Тулы болельщики смогут приобрести билеты на матч по минимальной цене, которая составит 200 рублей», – цитирует ТАСС исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама