Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ливанов пообещал сделать Урок Победы ежегодным

Опубликовано
Текст:

Министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что всероссийский урок Победы станет ежегодным. По его словам, чрезвычайно важно, чтобы дети знали правдивую историю Великой Отечественной войны.

Всероссийский урок Победы прошел в среду и дал начало месячнику Победы для российских школьников – центром проведения акции стала Москва, где в рамках урока выступили министр образования Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский.

«Я думаю, что мы, действительно, сделаем этот урок традиционным. Тем более, что современные технологии нам это позволяют. Крайне важно, чтобы не только в канун Дня Победы, но и в течение всего года память о Великой войне жила и чтобы наши дети знали всю правдивую историю и Великой войны, и Великой победы», – цитирует Ливанова РИА «Новости».

Масштабная акция Министерства образования и науки России приурочена к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В рамках месячника Победы школьники всей России будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Планируется открытие интерактивного проекта на официальном портале министерства образования в форме специального раздела «Урок Победы». Школьники будут делать фотографии и снимать видео, которые с комментариями и обязательным указанием хэштэгов #урокпобеды #победа70 будут размещать в социальных сетях.

Реклама