11:35

«Урал» победил «Локомотив»

Екатеринбургский «Урал» в матче 23-го тура чемпионата России обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:0 (1:0).

На 6-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Локомотива» Тарас Михалик, а на 60-й второй гол провел Федор Смолов.

Игра проходила в Тюмени на стадионе «Геолог».

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович остался крайне недоволен игрой команды. «Локомотив» играл беспомощно. «Урал» выиграл заслуженно. Им повезло, что забили рано. После этого у нас было два момента, не забили, а уже в конце могли пропустить намного больше», – заявил он в эфире телеканала «Наш Футбол».

«Почему «Локомотив» выглядит слабее после зимнего перерыва? Не знаю. Надо подумать, проанализировать. Все еще возможно с точки зрения турнирной таблицы, но играя так – добиться чего-то будет трудно», – отметил черногорский специалист.

После этого матча «Локомотив» остался на 6-м месте в таблице, на 4 очка отставая от «Динамо», идущего в зоне Лиги Европы.