Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

28 человек отравились в кафе в Оренбуржье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28 человек, среди которых двое детей, поступили в больницу в Оренбургской области с диагнозом «острая кишечная инфекция и пищевая токсикоинфекция», следственные органы проводят доследственную проверку.

«На данный момент все госпитализированные проходят медицинское обследование. Медиками их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни пациентов не имеется. Окончательный диагноз будет поставлен после проведения бактериологического исследования», – сообщает управление СК России по региону.

«По предварительным данным, причиной пищевого отравления стало употребление заболевшими продукции местного кафе-магазина «Станем друзьями» в поселке Новосергиевка. Учреждение производит и торгует мясными изделиями, горячими блюдами, салатами, полуфабрикатами, выпечкой и другой продукцией. Одноэтажное здание кафе имеет собственную кухню, три зала, в том числе торговый», – отмечается в сообщении.

Ведомство подчеркнуло, что к расследованию причин массового заболевания также привлечены специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. Проведен отбор проб продукции, смывы, анализов и иных образцов, необходимых для исследования.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются пострадавшие, работники кафе-магазина и медицинский персонал больницы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама