Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинские гранды сойдутся в полуфинале кубка УЕФА

Опубликовано
Текст:

В полуфинале кубка УЕФА между собой сыграют лидеры украинского футбола -- киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". В ответных матчах 1/4 финала Кубка УЕФА киевляне всухую обыграли парижский ПСЖ, а "горняки" на выезде одолели "Марсель". В финале кубка гарантированно сыграет украинский и немецкий клубы.

В полуфинале кубка УЕФА сойдутся многолетние лидеры украинского футбола -- киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Таким образом, украинский клуб впервые сыграет в финале престижного европейского турнира. Во втором полуфинале сойдутся немецкие "Гамбург" и "Вердер".

В ответном матче 1/4 финала, состоявшемся в Киеве, "Динамо" под руководством Юрия Семина всухую обыграло парижский «ПСЖ» со счетом 3:0. На 16-й минуте автогом отметился вратарь французов Микаэль Ландро, неудачно попытавшись отбить мяч. Также отличились Исмаэль Бангура на 4-й минуте и Огнен Вукоевич на 61-й. Первый матч в Париже закончился со счетом 0:0.

Дончанам в четвертьфинале также достался соперник из Франции -- "Марсель". После "сухой" победы на своем поле в первом матче 2:0 "Шахтер" и в ответном поединке сумел завоевать три очка. На этот раз подопечные Мирчи Луческу выиграли со счётом 2:1. На 30-й минуте счет открыл бразильский форвард "горняков" Фернандиньо. Однако еще в первом тайме французам удалось сравнять счет: на 43-й минуте отличился Бен-Арфа. Но в самой концовке встречи, уже в добавленное ко второй половине матча арбитром время, еще один донецкий бразилец Луис Адриано принес "Шахтеру" долгожданную победу.

Сегодняшние результаты определили, что кубок УЕФА в нынешнем году отправится либо на Украину, либо в Германию -- во втором полуфинале сойдутся немецкие "Гамбург" и "Вердер".

Луческу зовут в сборную

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу может возглавить сборную Румынии, сообщает "Спорт-экспресс". На прошлой неделе из румынской команды уволили Виктора Пицуркэ. Луческу, контракт которого с «горняками» истекает в середине мая, стал основным претендентом на вакантный пост.

Президент Румынской федерации футбола Йонут Лупеску вчерашний день провел в Марселе, где планировал обсудить с Луческу условия потенциального трудоустройства. Однако президент «Шахтера» Ринат Ахметов уже заявил, что собирается предложить румынскому специалисту продлить соглашение с украинским клубом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама