Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Агент: Капелло будет работать, долгом займутся юристы

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло продолжит исполнять свои обязанности вне зависимости от сложившейся ситуации с очередным долгом со стороны Российского футбольного союза (РФС), юристы тренера получили распоряжение взыскать долг.

«Капелло на 100% сфокусирован на своей работе, юристам даны инструкции для того, чтобы получить задолженность, но при этом Фабио продолжает и продолжит выполнять свои обязанности вне зависимости от сложившейся ситуации», – заявил агентству «Р-Спорт» сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

РФС 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло. Для выплаты долга российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 млн рублей, но 7 мая стало известно, что зарплата за апрель вновь не перечислена главному тренеру сборной, о чем «Р-Спорт» заявил сын специалиста.

Президент РФС Николай Толстых заметил, что вопрос о долгах поднят несвоевременно. «Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 млн рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста. Полагаю, тему обсуждения зарплаты Капелло, мягко говоря, несвоевременно поднимать накануне великого праздника Победы. Но, судя по всему, это нужно не только Капелло, но и группам лиц, видящим в его работе в России некий бизнес-проект», – цитирует Толстых «Советский спорт».

В прошлом году Капелло подписал новое четырехлетнее соглашение с РФС. Итальянец возглавляет сборную России с 2012 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама