Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-комбата «Айдара» обвиняют в создании преступной организации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что депутата Сергея Мельничука, в прошлом командира батальона «Айдар», обвиняют в создании преступной организации.

«Направлено представление для рассмотрения предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Мельничука Сергея Петровича. К сожалению, если я вам буду все статьи сейчас перечислять по Мельничуку, это займет много времени, их очень много. Я вам только скажу основные статьи, это 257, это тяжкое преступление создание преступной организации», – сказал Шокин во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».

По словам Шокина, Мельничуку может угрожать пожизненное заключение. Однако он отметил, что обвинения в процессе дальнейшего следствия могут корректироваться. Где на данный момент находится Мельничук, Шокин сказал, что не знает.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что располагает информацией о том, что Мельничук подозревается в двух убийствах.

Мельничук прошел в Раду по спискам Радикальной партии, однако позже «рассорился» с Ляшко, который исключил его из фракции. Некоторое время спустя было объявлено, что Мельничук присоединился к депутатской группе «Воля народа». После этого Ляшко назвал Мельничука «тушкой».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама