Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Промоутер: накануне берлинских событий Бойцов находился в наилучшей форме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Промоутерская компания Sauerland Event заявила, что перед происшествием в берлинском метро российский боксер Денис Бойцов находился в наилучшей спортивной форме.

«Он прекрасный боксер, он прошел полное восстановление после тяжелого поражения, немного потерял вес и находился в наилучшей форме. Он хотел стать чемпионом мира, это была его мечта, он готовился к новому бою. Мы крайне расстроены сложившейся ситуацией», – заявили РИА «Новости» в промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Бойцова.

«Мы не знаем ответа на вопрос: «что случилось?» У нас нет официальных сообщений ни от полиции, ни из клиники. Вчера нам позвонили несколько сотен журналистов, в том числе около 80 – из России, но нам пока нечего им сказать, кроме того, что мы желаем Денису скорейшего выздоровления, молимся за него и за его семью», – сказал официальный представитель Sauerland Event.

3 мая Бойцов, проживающий в Гамбурге, был найден в тоннеле метро в Берлине. В связи с тяжелым отеком мозга врачи столичной больницы приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы. Найденный боксер находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция ведет расследование, склоняясь к версии о несчастном случае. Супруга Бойцова Ольга заявила журналистам, что происшествие больше похоже на криминал и инсценировку несчастного случая. К тому же на сайте утверждается, что около двух лет назад в адрес спортсмена поступали угрозы.

Бойцов провел на профессиональном ринге 36 поединков, в которых добился 35 побед при одном поражении, которое россиянин потерпел от австралийца Алекса Леапаи в бою за звание претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама