Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-солист Мариинского театра погиб в ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета, тенор Виталий Ишутин, ранее работавший в Мариинском театре Санкт-Петербурга, погиб в ДТП во Владивостоке.

«Завтра, 19 июня, в фойе Приморского театра оперы и балета будет открыт свободный доступ, чтобы возложить цветы и почтить память директора оперной труппы театра Виталия Ишутина. 17 июня он был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход», – сообщает пресс-служба Приморского театра оперы и балета.

«Еще сегодня Виталий был с нами на репетиции – душа компании, профессионал на сцене, любящий муж и отец, человек, у которого впереди было еще столько планов и надежд. Это большая утрата для нашего театра, для Мариинского театра, где Виталий являлся солистом. Но еще большая потеря для его семьи. У Виталия Ишутина остались супруга и двое детей», – отмечается в сообщении.

В местном управлении МВД рассказали, как произошла трагедия: «27-летний водитель автомашины Toyota Crown при перестроении на попутную правую сторону не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной Nissan Atlas, после чего Crown совершил съезд с дороги. Автомобиль сбил мужчину, который двигался по лестничному пролету к пешеходному переходу. В результате ДТП погиб 40-летний пешеход». В МВД добавили, что лихач уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Ишутин принимал участие в становлении и развитии Приморского театра оперы и балета с самого начала. На сцене театра он воплотил запоминающиеся образы Трике («Евгений Онегин»), Василия Шуйского («Борис Годунов»), Канио («Паяцы»), дона Хозе («Кармен»).

Уроженец Харькова, Ишутин в 2001 году окончил местную консерваторию. С того же года был солистом «Санктъ-Петербургъ Опера». В 2006-2010 годах – солист Академии молодых певцов Мариинского театра. В сезоне-2010/11 принят в труппу Мариинского театра. Гастролировал в Великобритании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии.

Реклама