Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Костин: требуется реформа финансирования футбола

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что сложившаяся в российском футболе ситуация с точки зрения финансирования плохая, в этой области нужна серьезная реформа.

«Сегодня ситуация, сложившаяся в российском футболе с точки зрения финансирования и финансовой модели, плохая. Требуется серьезная реформа. Не случайно эти вопросы будут рассматриваться на высоком уровне», – цитирует его РИА «Новости».

Костин также сообщил, что ВТБ со следующего сезона изменит схему финансирования футбольного и хоккейного клуба «Динамо», деньги будут перечисляться в центральный совет, а не напрямую. «Со следующего сезона ВТБ планирует изменить схему финансирования футбольного и хоккейного клуба «Динамо», ВТБ не будет финансировать футбольный и хоккейный клуб мы принципиально приняли решение перейти от финансирования клубов к финансированию центрального совета «Динамо», – сказал он.

«Это реформа наша со следующего года. Мы перестанем финансировать футбольный и хоккейный клуб, будем перечислять деньги в центральный совет, а он будет распределять между клубами», – пояснил Костин.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама