Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роспотребнадзор: все групповые поездки детей в Южную Корею перенесены из-за MERS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поблагодарила представителей российского турбизнеса за ответственное отношение к здоровью детей. По ее словам, ни один ребенок не выехал в Южную Корею, где отмечена вспышка заболеваемости коронавирусом MERS, все туристические поездки перенесены.

«Я бы хотела отметить достаточно высокую проявленную сознательность отечественного туристического бизнеса, который, несмотря на имевшиеся договорные отношения по направлению детей на отдых в Южную Корею, с начала июня остановил все выезды. Решали проблемы, договаривались на своем уровне, с тем, чтобы не отменить совсем, но перенести на благополучный период выезды российских детей в Южную Корею», – цитирует Попову РИА «Новости».

Неделю назад эксперты, исследовавшие коронавирус, пришли к заключению, что на данный момент нет оснований называть вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Никакие ограничения на передвижение людей и торговлю с Южной Кореей вводить не требуется, уверены в ВОЗ. В организации добавили, что в ходе изучения вируса выяснено: нет никаких значительных отличий от вируса, обнаруженного на Ближнем Востоке.

Новый коронавирус впервые был обнаружен у человека в 2012 году, причем все случаи заражения были так или иначе связаны с Саудовской Аравией. В Южной Корее от вируса скончались уже 20 человек, заразились им 162.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама