Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Исполком РФС утвердил лимит на легионеров по схеме «10+15»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил регламент проведения розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2015/16, согласно которому формат лимита на легионеров будет «10+15».

«Приняли решение оставить «10+15», но ждем циркуляр от министерства спорта. Думаю, что на следующей неделе уже получим решение министерства по этому вопросу. Министерство за «7+4», – сообщил агентству «Р-Спорт» член исполкома РФС Сергей Анохин.

Исполком РФС 16 декабря утвердил лимит на легионеров по системе «10+15». Позже министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не согласен с этой формулой и что ее необходимо изменить, возможно, ограничением количества иностранных футболистов в заявке на матч. С 2012 года в РФПЛ существует формат лимита, при котором на поле могут одновременно находиться семь иностранных игроков («7+4»).

Как рассказал «Р-Спорт» член исполкома РФС Дмитрий Вязьмикин, в ближайшие дни закон о легионерах будет подписан президентом России Владимиром Путиным. «Замминистра спорта Нагорных уведомил исполком о том, что закон о легионерах будет подписан президентом РФ в ближайшие дни. На данный момент исполком рассматривает формат лимита «10+15», но после подписания закона президентом страны следующий исполком будет вновь рассматривать вопрос лимита», – заявил он.

Реклама