Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Матч за Суперкубок России перенесен в Санкт-Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч за Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, а не на «Арене Химки», как планировалось ранее.

«В связи с тем, что Российской футбольной премьер-лиге не удалось договориться с представителями «Арены Химки» по коммерческим вопросам, связанным с проведением матча за Суперкубок России по футболу, было принято решение перенести игру-открытие сезона-2015/16 на стадион «Петровский» в город Санкт-Петербург. Это позволило привлечь дополнительных спонсоров и партнёров, а также обеспечить высокую посещаемость встречи», – говорится в заявлении РФПЛ.

Источник в РФПЛ днем ранее сообщил агентству «Р-Спорт», что сторонам не удалось договориться о стоимости аренды стадиона. «Руководители клубов премьер-лиги, в том числе ФК «Локомотив», единогласно поддержали данное решение», – отмечается в сообщении РФПЛ.

Матч за Суперкубок России состоится 12 июля. «Зенит» примет участие в нем на правах действующего чемпиона страны, а «Локомотив» – как обладатель Кубка России.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама