Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чемпион России по гандболу 2016 года определится в плей-офф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужской чемпионат России по гандболу-2015/16 будет проведен по системе «регулярный чемпионат плюс плей-офф».

«В мужской чемпионат вернется плей-офф, что позволит сохранять интригу до конца соревнования. Серии плей-офф будут проводиться до двух побед, с одним исключением: у женщин заключительные матчи за чемпионский титул и за бронзу чемпионата предусматривают противостояние до трех побед по системе «два-два-один», если потребуется пятая игра, она будет проведена на площадке команды, занявшей более высокое место в регулярном первенстве», – сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России.

В сезоне-2014/15 матчи плей-офф отсутствовали, по итогам 20 встреч предварительного этапа команды были разделены на две группы, первая из которых играла между собой по круговой системе за 1-6-е места, вторая – за 7-11-е места. «Финал четырех» Кубка России среди мужских команд пройдет в декабре, а не в конце сезона.

Первый вице-президент ФГР Андрей Лавров доложил членам исполкома о ситуации в клубах, столкнувшихся с серьёзными финансовыми проблемами перед наступающим сезоном. Это «Пермские медведи», волгоградские «Динамо-Синара» и «Каустик», краснодарские СКИФ и «Кубань» и московский «Луч».

Планируется, что новый сезон откроется 29 августа, когда в матче за Суперкубок встретятся СКИФ и «Чеховские медведи».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама