20:32

Российские стрелки взяли три медали на Универсиаде

Российский спортсмен Кирилл Григорян завоевал золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа на летней Универсиаде.

Россиянин показал результат 207,3 балла. Серебряная медаль досталась поляку Бартошу Ясецки (206,5), бронзовую награду завоевал Чаожань Янь из Китая (185,3).

Также золото в стрельбе выиграла и мужская сборная России. Команда победила в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.

В составе сборной России выступали Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко. Вторыми стали спортсмены из Южной Кореи, третьими – индийцы.

А вот женская сборная России по стрельбе из пневматического пистолета (Маргарита Семенова, Алена Дорошкевич и Регина Ризванова) смогла завоевать только бронзу соревнований в стрельбе с дистанции 10 метров. Победили китаянки, на втором месте сборная Таиланда.

Универсиада проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 14 июля.