Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Новую волну» совместят с этапом «Формулы-1»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который в этом году будет проходить в Сочи, перенесен с августа на сентябрь, чтобы совместить сроки его проведения с этапом «Формулы-1» и Международным экономическим инвестиционным форумом, которые пройдут в Сочи в это же время.

«Мы посчитали логичным совместить даты его проведения с «Формулой-1» и Международным экономическим инвестиционным форумом, когда в Сочи приедет наш зрительский контингент», – рассказали РИА «Новости» в оргкомитете конкурса. Музыкальный конкурс «Новая волна» переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. Ранее планировалось, что конкурс пройдет в Олимпийском парке с 25 по 30 августа. Позже мэрия российского курорта сообщила, что фестиваль состоится со 2 по 11 октября.

Российский этап «Формулы-1» пройдет с 8 по 11 октября на «Сочи автодроме». На него уже продано более 20 тысяч билетов. Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» состоится с 1 по 4 октября.

В финале «Новой волны» примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию на конкурсе представят три исполнителя. За главный приз будут бороться Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.

К переносу международного музыкального фестиваля из Латвии в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Основными городами-претендентами на проведение фестиваля, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама