Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Улюкаев назвал перспективы иска «Ощадбанка» к России минимально низкими

Опубликовано
Текст:

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что у иска украинского «Ощадбанка» к России из-за присоединения Крыма и других подобных исков минимально низкая юридическая перспектива.

«По поводу иска – это не единственный иск, который нашими партнерами против нас подан в этой связи. Понятна политическая мотивация такого рода исков и понятна их низкая юридическая перспектива, ничтожная юридическая перспектива, я бы сказал», – цитирует Улюкаева РИА «Новости».

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк заявил о подаче государственным «Ощадбанком» иска против России на сумму около 15 млрд гривен ($0,7 млрд) о возмещении вреда и ущерба, понесенного от незаконной аннексии Крыма.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. В Москве заявляли, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Киев по-прежнему считает Крым частью Украины.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама