Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кобелев сменил Черчесова на посту тренера «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Новым главным тренером московского «Динамо» стал Андрей Кобелев.

«Да, все определилось, могу подтвердить», – сказал агентству «Р-Спорт» заместитель исполнительного директора клуба Дмитрий Иванов на вопрос о том, действительно ли Кобелев назначен главным тренером «Динамо».

Кобелев, занимавший пост спортивного директора клуба, сменил на данном посту Станислава Черчесова.

Иванов отметил, что пока неизвестно, кто войдет в тренерский штаб Кобелева. «Это вопрос на его (Кобелева) усмотрение», – заявил он.

Пильгуй поддержал Кобелева

Бывший вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй заявил, что поддерживает назначение Кобелева на посту главного тренера.

«Я нормально отнесусь к назначению Андрея Кобелева главным тренером «Динамо». Если это действительно так, то руководство клуба сделало верный шаг, – приводит его слова «Чемпионат». – Давно говорил, что Андрея нужно привлекать к работе. Кобелев своей работой и отношением уже доказал, что может справляться с поставленными задачами и добиваться результатов».

Черчесов – на выход

Еще утром футбольный комментатор Нобель Арустамян написал в своем «твиттере», что руководство «Динамо» отправило в отставку главного тренера столичного клуба.

«Все же новое руководство «Динамо» отправило Черчесова в отставку за неделю до старта чемпионата. Сегодня тренеру об этом было объявлено официально», – сообщил он.

Черчесов возглавил «Динамо» перед стартом прошлого сезона, и под его руководством бело-голубые заняли четвертое место в премьер-лиге и завоевали право участия в Лиге Европы, которого лишились из-за нарушения финансового fair-play.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама