Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Блаттер: ФИФА должна сократить президентский срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что вопрос о лимите пребывания на посту президента ФИФА уже обсуждался, в данный момент важно сократить этот срок и срок мандатов членов исполкома.

«Вы следите за действиями ФИФА многие годы, так что должны помнить, что у нас был лимит на мандаты в первом документе по реформам. Ограничение сроков мандатов было тогда не принято на дискуссии среди генеральных секретарей конфедераций. Тогда генсек УЕФА сказал, что должен быть только лимит на мандат президента ФИФА и никакого более. В 2014 году в Сан-Паулу этот вопрос был отвергнут большинством голосов на конгрессе. Сейчас мы возвращаемся к этому, так как это важно, нужно сократить срок мандатов не только президента ФИФА, но и членов исполкома, конфедераций», – сказал Блаттер на пресс-конференции по итогам заседания исполкома ФИФА.

Комик против Блаттера

Британский комик Ли Нельсон чуть не сорвал пресс-конференцию Блаттера по итогам исполкома организации в Цюрихе, бросив в него фальшивые банкноты.

Сразу после инцидента видеотрансляция пресс-конференция была ненадолго приостановлена, передает Daily Telegraph. Пресс-конференция Блаттера в Цюрихе должна была начаться в 16:00 мск.

Настоящее имя артиста – Саймон Бродкин. Он известен своими эпатажными выходками. Так, перед чемпионатом мира 2014 года он был задержан в аэропорту Лондона после того, как попытался пробраться на самолет вместе со сборной Англии.

Примерно такой же трюк он позволил себе в мае 2013 года, когда пробрался на тренировку клуба «Манчестер Сити» и потренировался вместе с футболистами, пока его не вычислили и не задержали.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама