Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Инцидент с Фримпонгом – это безобразие конкретных лиц»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что инцидент с участием футболиста «Уфы» Эмманюэля Фримпонга в матче чемпионата России с московским «Спартаком» – это безобразие со стороны конкретных лиц. По его словам, иногда кажется, что это специально делается, чтобы взбудоражить атмосферу.

«Сам факт, что это случается, доставляет нам определенные беспокойства. Это безобразие со стороны конкретных лиц. Иногда кажется, что это специально делается, чтобы взбудоражить атмосферу», – заявил Сорокин.

«Нет у нас системного расизма, это все признают. Есть отдельные инциденты. Но даже их не должно быть, это понятно. Это противоречит всем принципам ФИФА, мы это прекрасно понимаем. Но пока никто, в том числе в РФС, не сможет заявить, что это реально искоренить мгновенно», – цитирует его РИА «Новости».

Глава оргкомитета «Россия-2018» считает, что нарушителей «не остановит даже административное наказание», для искоренения проблемы нужен комплекс мер.

«Это и планомерное наказание, и неотвратимость ответственности за это, и оборудование на стадионах, которое может распознать человека. Но все это невозможно реализовать сразу, какое-то время понадобится. Думаю, с новыми стадионами и планомерной политикой мы к чему-то придем. Кстати, мы не знаем, может его и идентифицировали. Вполне возможно, для него ответственность и наступит», – сказал Сорокин.

Эпизод произошел во время матча первого тура чемпионата России «Спартак» – «Уфа» (2:2). Фримпонг был удален с поля на 31-й минуте за то, что показал неприличный жест в адрес трибун. Впоследствии сам футболист заявил, что сделал это на эмоциях, потому что один из фанатов обозвал его обезьяной.

ФИФА в субботу заявила, что запросит у РФС детали об этом инциденте. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вызовет Фримпонга, представителей «Уфы» и «Спартака» на заседание для выяснения причин произошедшего.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама