Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров: четыре месяца назад меня хотели взорвать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, на жизнь которого неоднократно покушались, заявил о новом покушении на него.

«Несколько месяцев назад, в Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг «Грозненского моря». Там заминировали», – рассказал Кадыров, отвечая в интервью РИА «Новости» на вопрос, происходили ли за последние годы покушения.

По его словам, действовала группа боевиков, подчинявшихся бандглаварю Хамзату Битюкаеву, выжил из них один. «Битюкаевский он, такой пацан еще, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание – пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня. Мы всех их уничтожили, он один остался», – рассказал глава Чечни.

«Я такие случаи еще могу назвать. Вот из Дагестана приехали два парня, молодые пацаны. Они тоже готовили теракт. Потом их задержали мы. Ребята видно, что из бедной семьи. Я говорю, расскажи о своей семье. Отца убили, брат ранен, в больнице мама потеряла процентов 75 зрения, нет 50 тыс. рублей, чтобы сделать операцию. Я говорю – на тебе 100 тыс. рублей, другому тоже 50 тыс. рублей, говорю – повези их домой», – сказал глава Чечни.

На вопрос, удалось ли выйти на заказчиков, Кадыров сообщил: «Заказчики и есть шайтаны. Это Битюкаевы, Умаровы, они и есть заказчики».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама