09:09
18 апреля ‘24, Четверг

«Краснодар» вышел в следующую стадию Лиги Европы

«Краснодар» вышел в стадию плей-офф Лиги Европы, в ответном матче третьего квалификационного раунда сыграв вничью с братиславским «Слованом» со счетом 3:3 (2:0).

После первого тайма гости вели 2:0 благодаря дублю Павла Мамаева (8, с пенальти, 11). Однако во втором тайме все перевернулось благодаря хет-трику Роберта Виттека (54, 60, 77). В итоге со второго 11-метрового в матче «Краснодар» в самой концовке сравнял счет, гол забил Федор Смолов (90+3).

В первом матче в Краснодаре россияне были сильнее со счетом 2:0.

«Краснодар» будет в списке сеянных команд при жеребьёвке раунда плей-офф Лиги Европы. Это стало возможно после того, как турецкий «Трабзонспор», швейцарский «Цюрих», датский «Копенгаген», английский «Вест Хэм» и итальянская «Сампдория», чей коэффициент был выше, чем у «Краснодара», вылетели из розыгрыша турнира.

Казанский «Рубин» также оказался в списке сеянных команд. Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы состоится 7 августа.