Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вице-спикер Госдумы осудил идею сериала о захвате Норвегии Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-спикер Государственной думы России Николай Левичев назвал дурновкусием идею сериала об оккупации Норвегии Россией.

«Сама идея создать телесериал об оккупации Норвегии Россией демонстрирует дурновкусие его создателей. Но логика подсказывает, что кто-то неслучайно запустил таймер очередной информационной бомбы», – сказал депутат, отметив, что Европа под влиянием США уже полтора года создаeт образ России-агрессора.

Левичев высказал надежду, что «лишь не совсем здоровое воображение сценаристов и режиссеров, уставших от всяких зомби-апокалипсисов и вторжений инопланетян, придумало сюжет о войне между реальными государствами». «Надеюсь, сами норвежцы, помнящие, кто освободил их страну от настоящей – гитлеровской – оккупации, осудят подобные телепроекты», – цитирует политика РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали, что норвежский независимый телеканал TV2 запустит сериал, по сценарию которого Россия захватывает территории Норвегии, после того как к власти там приходит радикальная экологическая партия, которая запрещает добывать в стране нефть. При этом, по сценарию, захват территорий происходит с согласия мирового сообщества.

Реклама