Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Прибалтийские шпроты признаны Россельхознадзором политическими

Опубликовано
Текст:

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко признал, что вопрос возобновления импорта рыбной продукции из Эстонии и Латвии займет большое количество времени, в том числе и по политическим причинам.

«Объективно, мы должны обеспечивать более высокий уровень контроля, более эффективно общаться с нашими визави с их государственными органами, что в условиях такой политической обстановки – а она этому не способствует, прежде всего введенными против нас санкциям, Балтика, как известно, их крупный проводник – думаю, что этот вопрос быстро не решится», – сказал Алексеенко РИА «Новости».

Он добавил, что при этом производители этих стран несомненно хотят продолжить поставки. «Заинтересованность с их стороны (Эстония, Латвия) есть, потому, что Россия реально это единственный рынок. Прибалтика заинтересована, конечно, но там все упирается в сложившийся уровень недоверия, в том числе на уровне разных государственных служб», – добавил представитель Россельхознадзора.

Россельхознадзор 4 июня ввел запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за обнаруженного повышенного содержания в ней бензопирена. До этих пор был запрещен ввоз в РФ свежей, замороженной и охлажденной рыбы из стран ЕС из-за действия продовольственного эмбарго до августа 2015 года.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама