02:43

«Вольфсбург» выиграл у ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты московского ЦСКА на выезде потерпели поражение от немецкого «Вольфсбурга» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы В, состоявшаяся сегодня в Вольфсбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре забил Юлиан Дракслер.

В первой половине стартового тайма опасных моментов не было, при этом хозяева намного чаще гостей находились на половине поля соперников. На 24-й минуте у «Вольфсбурга» была первая реальная возможность забить гол, но на пути форварда хозяев Андре Шюррле встал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Впоследствии забить гол пытались Макс Крузе и Луис Густаво, но Акинфеев каждый раз был начеку. ЦСКА в первом тайме так и не создал у ворот хозяев ни одного по-настоящему опасного момента.

На 40-й минуте матча хозяева открыли счет: Юлиан Дракслер пробил по воротам ЦСКА, Акинфеев отбил мяч перед собой, и форвард «Вольфсбурга» на этот раз был точен. На перерыв армейцы ушли, уступая 0:1. Первые 20 минут второго тайма прошли при игровом преимуществе немецкой команды, но «красно-синие» сдаваться не собирались. Сначала Муса вывел на голевую позицию Романа Еременко, однако тот не смог дотянуться до мяча, а потом голкипер «Вольфсбурга» Диего Бенальо помешал пробить головой Алану Дзагоеву.

В последние 15 минут игры «Вольфсбург» слегка уменьшил натиск на ворота «армейцев», а у ЦСКА стали появляться моменты, но все они не принесли результата. До конца тайма счет не изменился, и ЦСКА впервые в истории не смог начать групповой этап Лиги чемпионов с победы. 30 сентября ЦСКА примет голландский ПСВ, а «Вольфсбург» в этот же день на выезде сыграет с английским «Манчестер Юнайтед».