Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Гражданин России осужден на 14 лет «за ведение агрессивной войны против Украины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин России Владимир Старков приговорен к 14 годам лишения свободы «за участие в ведении агрессивной войны против Украины».

«Полчаса назад председательствующий судебного заседания Дзержинского районного суда Донецкой области, по ходатайству государственного обвинителя-прокурора главной военной прокуратуры, огласил приговор майору Вооруженных сил Российской Федерации Старкову… за участие в ведении агрессивной войны против Украины по приказу начальника Генштаба ВС РФ Герасимова. 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества», – написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

«Майор Старков в украинском суде свою вину полностью признал. Гимн России не пел», – добавил он.

Госпогранслужба Украины ранее заявила, что на пункте пропуска «Березовое» в Донецкой области был задержан «КамАЗ» с боеприпасами. Автомобиль якобы сопровождали майор российской армии и боец донецкого ополчения.

Впоследствии эту информацию не подтвердило Минобороны ДНР. Ранее погранслужба Украины заявила, что в Донбассе был задержан Владимир Старков, который якобы представился «кадровым военным РФ».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама