Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хоккеисты «Сибири» отравились в Ханты-Мансийске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Сибири» Давид Улльстрем и ряд других игроков новосибирского хоккейного клуба отравились в Ханты-Мансийске, где во вторник играли с местной «Югрой» (1:2 Б) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Знаете ли вы, что у нас полкоманды траванулось в Хантах, и больше всех досталось Улли?» – задалась вопросом пресс-атташе новосибирцев Мария Левинская в своем «твиттере».

Между тем в управлении Роспотребнадзора по ХМАО сообщили, что хоккеисты «Сибири» в Ханты-Мансийске за медицинской помощью не обращались. «У нас нет ни одного экстренного извещения по хоккеистам, информацию эту не подтверждаем», – сказала «Интерфаксу» замруководителя управления Инна Кудрявцева.

По ее словам, экстренные извещения Роспотребнадзор получает при регистрации случаев пищевого отравления и кишечных заболеваний. «Хоккеисты могли обратиться за медпомощью по месту жительства, но в этом случае нас оповещает местный Роспотребнадзор. Такую информацию мы тоже не получали», – добавила Кудрявцева.

В ноябре-декабре 2014 года в Ханты-Мансийске были зафиксированы массовые случаи отравления членов хоккейных клубов, приехавших на гостевые игры регулярного чемпионата Молодежной и Континентальной хоккейных лиг.

Так, 29 ноября после встречи с «Югрой» у семи хоккеистов клуба «Автомобилист» было выявлено инфекционное заболевание. 2 декабря диагноз «норовирус» был поставлен 24 игрокам «Кузнецких медведей» (Новокузнецк), приехавших на игру с «Мамонтами Югры».

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама