Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФИФА вступилась за Монголию и Лаос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА вступилась за федерации футбола Монголии, Лаоса, Кувейта, Восточного Тимора и Афганистана. Теперь все они будут участвовать в выборах представителя Азиатской футбольной конфедерации в исполкоме ФИФА, несмотря на первоначальный запрет со стороны АФК.

ФИФА отменила решение Азиатской футбольной конфедерации (АФК), запрещавшее пяти странам участвовать в выборах руководства организации, в частности президента АФК.

«Так как мы не нашли правовую базу в рамках устава АФК, мы считаем, что комиссия не имеет полномочий принимать подобные решения», -- сообщил Reuters глава юридического департамента ФИФА Марко Виллигер.

Ранее АФК отстранила футбольные федерации Лаоса, Восточного Тимора, Афганистана, Монголии и Кувейта от голосования. Первые четыре федерации -- на том основании, что сборные этих стран не принимали участия как минимум в трех турнирах АФК за последние два года. Кувейт же «отцепили», поскольку АФК не признает временное руководство местной федерации.

Критики президента АФК Мохаммеда бин Хаммама связали отстранение федераций пяти стран с тем фактом, что их президенты не поддержали его кампанию по переизбранию на пост члена исполкома ФИФА. Соперником катарца является представитель Бахрейна Салман бин Ибрахим аль-Халифа. Бин Хаммам заявил, что в случае проигрыша выборов покинет свой пост главы АФК.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама