Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кокаин довел двукратного чемпиона НБА до инсульта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Ламар Одом перенес несколько инсультов, а его шансы выжить врачи оценивают как «50 на 50». Предполагается, что проблемами со здоровьем спортсмен обязан употреблению кокаина.

Одом был доставлен в бессознательном состоянии в больницу Лас-Вегаса во вторник и с тех пор находится в коме, сообщает TMZ со ссылкой на собственные источники в больнице.

В больницу спортсмена привезли из публичного дома Невады. По информации TMZ, 35-летний спортсмен уже провел от 3 до 5 часов на диализе из-за почечной недостаточности, тем не менее, у него отказывают почки и еще три органа. Из-за отказа органов врачам не удается определить степень повреждения мозга Одома.

По словам медиа-директора публичного дома Ричарда Хантера, который и вызвал скорую помощь, Одом перед потерей сознания признался, что в течение нескольких дней употреблял кокаин. В управлении шерифа округа Най, которое занимается расследованием дела, сообщили, что не исключают версию попытки самоубийства.

Одом был выбран «Лос-Анджелес Клипперс» под общим четвертым номером на драфте-1999 и провел в НБА 14 сезонов. В составе сборной США форвард стал чемпионом мира в 2010 году и бронзовым призером Олимпийских игр 2004 года.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама