Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Крыму задержан пьяный украинский дезертир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские пограничники задержали за незаконное пересечение государственной границы пьяного украинского военнослужащего, который принял решение дезертировать в Россию.

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице – множественные кровоподтеки и ссадины», – сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.

Он был задержан вблизи пункта пропуска «Перекоп». По данным ведомства, военнослужащий сообщил, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде вооруженных сил Украины.

Свое решение дезертировать задержанный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады. «Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы», – говорится в сообщении.

Сразу после задержания украинскому военному оказали медицинскую помощь. В настоящее время гражданин Украины чувствует себя удовлетворительно. Ему обеспечены хорошие условия пребывания и питание. Рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в России.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама