Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани брачная аферистка выдавала себя за мужчину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае 61-летняя пенсионерка стала жертвой брачной аферистки. Та притворялась пожилым мужчиной и через СМС-переписку выманила у своей жертвы около 60 тыс. рублей.

Потерпевшая пояснила сотрудникам отдела МВД России по Крыловскому району, что на протяжении двух лет обменивалась СМС с мужчиной, которого считала потенциальным мужем. Неоднократно назначаемые встречи по разным причинам срывались. При этом женщина несколько раз оформляла на себя кредиты и через свою знакомую передавала деньги таинственному поклоннику для решения его проблем с бизнесом. После оформления очередного кредита и несостоявшейся встречи потерпевшая решила обратиться с заявлением в полицию.

При проведении проверки полицейские выяснили, что каждая передача денег лжепоклоннику происходила посредством 24-летней местной жительницы. Она и стала основной подозреваемой, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, в рамках которого полицейские провели следственный эксперимент: пенсионерка под наблюдением полицейских, продолжила переписку, и при очередной передаче денежных средств те задержали мошенницу, изображавшую таинственного поклонника. Вскоре крыловчанка призналась в мошенничестве.

В настоящее время обвинительное заключение с материалами уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество и покушение на совершение мошенничества) направлено в суд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама