22:20
28 марта ‘24, Четверг

Футбольного вратаря удалили за атаку на мальчика, подававшего мячи

Аргентинского вратаря Гастона Пеццутти, выступающего за клуб «Химнасия» из города Жужуй, удалили с поля за агрессивное поведение в отношении мальчика, подававшего мячи.

Вратарь аргентинской команды «Химнасия» из города Жужуй Гастон Пеццутти получил красную карточку в матче с «Ривер-Плейтом» за невежливое обращение с мальчиком, подававшим футбольные мячи, сообщает Reuters.

Мальчик, который, по сведениям аргентинских СМИ, играет за юношескую команду «Ривер-Плейта», несвоевременно подал мяч вратарю, и тот бросил им в него. Судья удалил Пеццутти, а заодно отстранил мальчика от исполнения обязанностей.

[v1] В итоге борющаяся за выживание «Химнасия» заканчивала матч вдевятером -- на 90-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул полузащитник гостей Даниэль Рамаско.

В начале апреля мальчик, подающий мячи, отличился в другом матче между «Химнасией» (Ла-Плата) и «Эстудиантесом». Арбитр был вынужден добавить шесть минут компенсированного времени, так как во втором тайме работающие на игре мальчики спрятали комплект мячей за скамейкой запасных.

В итоге «Эстудиантес» сумел отыграться на последней минуте, а хозяева жаловались на решение судьи, добавившего, по их мнению, слишком много времени.

Поступком, аналогичным продемонстрированному Пеццутти, отличился недавно и полузащитник «Флуминенсе» Тиаго Невес, игравший в своe время в «Гамбурге». В матче на Кубок Бразилии с «Агуйей», завершившийся поражением «Флу» (1:2), он был удалeн с поля за бросок мячом в мальчика, который и подал ему мяч.