02:29

«Рубин» сыграл вничью с «Бордо» и не пробился в плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» разошелся миром с французским «Бордо» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и не пробился в плей-офф турнира.

Встреча группы B проходила в Бордо и завершилась со счетом 2:2.

Максим Канунников вывел «Рубин» вперед на 31-й минуте, на что хозяева ответили голами Гаэтана Лаборда (58-я) и Диего Ролана (63-я). От поражения казанцев спас Виталий Устинов (76-я). Победы «Рубина» над «Бордо» и английского «Ливерпуля» над швейцарским «Сьоном» в параллельном матче позволили бы российскому клубу подняться на второе место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы. Две ничьих («Сьон» с «Ливерпулем» сыграли 0:0) означают вылет казанцев из турнира.

В то же время футбольный клуб «Краснодар» сегодня добился крупной победы над азербайджанской «Габалой». Матч проходил в Баку и завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. В составе «Краснодара» отличились Рагнар Сигурдссон (26-я минута), Маурисио Перейра (40-я) и Вандерсон (75-я).

В другом матче группы С греческий ПАОК в гостях обыграл дортмундскую «Боруссию» (Германия) - 0:1.

В активе «Краснодара» теперь 13 очков, что позволило российскому клубу выйти в плей-офф с первого места в группе. «Боруссия» (10 баллов) пробилась в следующий раунд со второй позиции. ПАОК и «Габала» покидают турнир.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»